Победа достаровцев на ХIV-м Республиканском конкурсе школьных сочинений факультета журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби

Устроители конкурса: Факультет журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Республиканские газеты «Дружные ребята», «Улан», Департамент общественной информации ООН РК, Генеральное Консульство РФ в РК, Фонд Первого Президента, «КТК», «7» канал, Радио ООН, «Казахское радио», журнал «Открытая школа», портал https://yorick.kz, портал http://collegy.ucoz.ru/. Стратегической целью Конкурса является поиск, выявление одаренных молодых авторов. Бессменный организатор конкурса — Нода Лариса Павловна,  старший преподаватель кафедры печати и электронных СМИ журфака КазНУ имени Аль-Фараби, журналист издания «Наше поколение», куратор студенческого театрального клуба «Эйдос», Лауреат Международного Пушкинского конкурса, Лауреат премии Союза журналистов Казахстана. На конкурс сочинений поступили работы со всех уголков Казахстана.

Вот уже несколько лет МШЛ «Достар» участвует в этом престижном конкурсе. Победителями в этом году стали:

пятикратный победитель конкурса Казанцев Сергей, ученик 10 Б класса, трёхкратные победители конкурса Арышев Даниил и Серчиди Анна, ученики 10 А класса, двухкратные победители конкурса Алиева Гульназ,  Рахметова Рания,  Ветлугина Полина, Серчиди Анна, ученицы 10 А класса, а также Ерлес Ясмин, ученица 10 А класса, Балгимбаева Динара, ученица 10 В класса, Власов Виктор, Кулбаев Темирлан, ученики 9 Б класса (наставник — учитель русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична).

Ребята писали сочинения на разные темы: » За новый Казахстан!»,  «Зачем нужна медиаграмотность?», «Мой любимый сайт/любимое СМИ», » Признание в любви к… (учителю, родителям; школе, городу, родине)», а также создавали мультимедийные проекты.

Работы ребят отличает гражданская зрелость, творческий подход, оригинальность подачи материала,  выразительность и соответствие выбранному жанру.

Традиционно, лучшие работы участников конкурса печатаются в Республиканской газете «Дружные ребята». Мы очень благодарны организаторам конкурса и лично Ларисе Павловне Нода  за высокий профессионализм и за поддержку юных талантов.  Участники конкурса  и их родители очень гордятся, что  творческие работы учащихся МШЛ «Достар» открыты для ребят всего Казахстана. Новых побед, достаровцы!