17 ноября в МШЛ «Достар» была организована лекция врача-нарколога Городского центра психического здоровья Трубниковой А. А. для учащихся 8 и 10 классов по теме » Профилактика и последствия употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения среди молодёжи». В ходе лекции был продемонстрирован видеоролик «Химическая смерть». Перед началом лекции выступила школьный врач-педиатр Садуова С.Т. Она отметила важность темы, предложенной старшеклассникам, несмотря на тот факт, что в школе учащиеся придерживаются здорового образа жизни и выбирают ЗОЖ. «Нет- вредным привычкам!»- вот девиз учителей, учеников и сотрудников МШЛ «Достар»!