Районный этап городского дебатного турнира «Almaty Cup I».

Районный этап городского дебатного турнира «Almaty Cup I» прошел в субботу 20 января 2024 года. В турнире участвовали ученики всех районов города Алматы, в том числе и ученицы МШЛ «Достар» — Зайкина Кира из 9 «А» и Пак Алина из 11 «В».

Девочки блестяще справились и прошли на следующий городской этап «Almaty Cup I», чему мы искренне рады, так как наша школа будет впервые участвовать в городском этапе турнира! Это уже победа!

Искренне благодарим Киру и Алину за достойное выступление – девочки по всем параметрам оказались на высоте, в особенности по спикерским баллам. Судьи положительно оценили их речь во время выступления как за Правительство, так и за Оппозицию.

На городской турнир прошли не все участники, а только те, у кого были высокие баллы по всем параметрам, такие как: создание кейса по резолюции, речь в рамках кейса, соблюдение формата (Британский Парламентский Формат), обоснованные на фактах аргументы и контраргументы, эмоциональная окраска подготовленного спича.

Искренняя благодарность от администрации школы Кире и Алине за то, что они посвятили свой субботний день, так как турнир проходил с 9:30 до 17:00, в поддержку дебатного движения МШЛ «Достар»!