С 17 по 21 апреля 2023 года в МШЛ «Достар» прошла предметная неделя Английского языка, которая была очень яркой и насыщенной. Темой недели была «DOSTAR IDENTITY».

Началась неделя с Аналитической игры «Identify yourself». Учащимся было предложено выбрать пути их индивидуальной самореализации.
«День обмена информацией» начался с объявления конкурса эссе «How does identity influence our life».Затем учащиеся 10-х классов Власов Виктор (10 б) и Шемякин Никита (10 в) встретились в дебатном турнире «Debating challenge», в котором победа заслуженно досталась Власову Виктору!Следующий день 20.04 был объявлен «Днём обмена информацией». Ахметов Азамат, учащийся 10 а класса, бессменный ведущий школьного дискуссионного клуба, пригласил учащихся 8-11 классов к обсуждению темы «What does it mean to express yourself». Обсуждение получилось интересным, ярким и живым! Ребята сумели не только раскрыть тему, но и показать блестящее знание языка!

«День публичных выступлений» прошел в формате Open Space, где учащиеся 8-11 классов выступали с публичной речью по теме «Multicultural Identity». Все присутствующие получили удовольствие от эмоциональной и беглой речи выступающих!
В ходе Недели также было подготовлено множество роликов по теме, которые транслировались в главном фойе школы
И наконец, «вишенкой на торте», стало выступление учащихся 11 а класса с комедией «The Addams Family». Этот спектакль никого не оставил равнодушным! Какое актёрское мастерство! Какой прекрасный английский! Какие замечательные костюмы и декорации! Какой творческий, неординарный подход к воспроизведению мистических сцен! Браво, ребята!!! Это настоящее самовыражение через язык, искусство и актёрское и режиссерское мастерство!
Благодарим всех за участие в Неделе английского языка и желаем найти себя и своё место в этом огромном, интересном и таком непредсказуемом мире!!!
Особую благодарность выражаем учителям английского языка Ким Ю.И., Ковтуновой И.А., Ильясовой Ж.Н. и Черныш Е.О.
До новых ярких встреч на Неделе английского языка!!!