Участие МШЛ «Достар» в Пилотном проекте «Сохранение нематериального культурного наследия в системе формального образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Проект был запущен под эгидой ЮНЕСКО для реализации инициативы «Образование и культура вместе в действии для достижения целей устойчивого развития», а также популяризации культурного наследия.
В проект вошли 6 стран: Казахстан, Кыргызстан, Южная Корея, Камбоджа, Непал и Таиланд.
В рамках проекта были проведены консультационные встречи и тренинги для учителей в пилотных школах, вспомогательная работа, включающая помощь в разработке уроков и интегрирование в обучающий процесс.
Национальной Комиссией Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО в г. Алматы были выбраны 3 школы, среди которых была и МШЛ «Достар».
Для участия в Проекте были определены активные и мотивированные учителя-предметники: Исмаилова Г.Н., Илюшкина Л.П., Пигалева Н.В. и Милованова Н.А.
По итогам работы в Проекте все участники и координаторы получили Сертификаты от ЮНЕСКО г.Алматы