Участие в III Международной конференции учащихся «Научно-творческий форум»

Участие в III Международной конференции учащихся «Научно-творческий форум»

Достаровцы приняли участие в III Международной Конференции Учащихся «НАУЧНО-ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ». Организаторы Конференции, «Международное Объединение Преподавателей и Ученых» (ICTS), благодарят наших участников за высокий уровень подготовки докладчиков. Путь к победе был нелёгким: на Конференцию было представлено почти 1100 работ участников по 24 направлениям. Лауреатами в номинации «Лучшая творческая работа» стали наши ребята,  ученики 10-х классов МШЛ «Достар». Казанцев Сергей подготовил проект на тему: «Популяризация Ф.М.Достоевского» ( к 200-летию писателя); Асен Ильяс, Балгимбаева Динара и Нуржанова Румайса создали проект на тему: «Печорин — герой времени?». Также участниками данной конференции стали Арышев Даниил, Ветлугина Полина, Алиева Гульназ, Ерлес Ясмин, Серчиди Анна, Рахметова Рания, темы их творческих работ: «Читайте Достоевского!» и «Печорин, кто он, отрицательный герой, герой времени или его жертва?» Команда десятиклассников была подготовлена учителем русского языка и литературы Лановенко Натальей Никитичной.

При подведении итогов конференции организационный комитет отметил, что все представленные проекты были актуальными, интересными и познавательными, а также высокую мотивированность к инновационной деятельности и наличие весомого потенциала для дальнейшего развития.