В МШЛ «Достар» прошла полномасштабная пожарная и сейсмо-тренировка с участием учащихся, педагогического коллектива и технического персонала школы.

Перед началом тренировки специалистами МЧС был проведен инструктаж для учителей и работников. Затем, по сигналу, переданному по системе оповещения, все учащиеся заняли безопасные места в кабинетах и по окончании «первых толчков» стали покидать кабинеты, двигаясь по коридорам к выходу школы. Ситуация была осложнена внезапно возникшим «пожаром» и как следствие «сильным задымлением» коридоров. По мере выхода из здания школы, учащиеся занимали безопасные и наиболее удаленные от зданий места, а учителя сдавали рапорт Начальнику штаба ГО школы. Затем, самые смелые и сильные ребята, одиннадцатиклассники, тушили «очаги возгорания» огнетушителями разного типа. Все остальные ученики и учителя наблюдали за действиями ребят и аплодировали им за качественную работу. Тренировка была очень важной и безусловно полезной! После этого, все прошли в свои кабинеты и вернулись к учебному процессу. Администрация МШЛ «Достар» выразила огромную благодарность специалистам по ГО и надежду на дальнейшее тесное сотрудничество в обучении коллектива школы всем необходимым навыкам при возникновении ЧС.