В рамках празднования Дня Республики Казахстан в МШЛ «Достар» прошло заседание Дискуссионного клуба пол руководством члена Совета старшеклассников, учащегося 11 А класса Ахметова Азамата.

Темой для обсуждения была выбрана киноиндустрия! На заседании клуба ребята познакомились с фактами из истории мировой и национальной киноиндустрии, обсудили перспективы развития и возможные изменения в сфере киноиндустрии, так-же влияние отрасли на жизнь обычных людей и формирование их взглядов! Была затронута тема недостаточного объёма детского кино на экранах страны и мира в целом! Участники клуба подчеркнули необходимость возврата на суд юных зрителей доброго детского кино и мультипликации, где добро побеждает зло, где есть настоящая бескорыстная дружба и взаимовыручка! Ждём с нетерпением следующих заседаний Дискуссионного клуба!