Международная конференция «Дорога в школу» Берлин, 19-22 ноября 2017

Международная конференция «Дорога в школу» Берлин, 19-22 ноября 2017

C 19 ПО 22 НОЯБРЯ 2017 Г. В БЕРЛИНЕ СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОРОГА В ШКОЛУ». Организаторами конференции выступило Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Русский центр в Берлине.

В Берлине впервые собрались руководители частных образовательных учреждений с русским языковым и культурным компонентом, которые уже открыли и успешно развивают билингвальные общеобразовательные школы в своей стране. В работе конференции приняли участие около 70 представителей образовательных и культурных учреждений из 23 стран – ведущие научные и практические работники в области детского билингвизма, сохранения, развития и поддержки русского языка из Европы, Азии, Америки, России и стран СНГ.

Во время работы дискуссионных площадок участники конференции и эксперты обсудили инновационные школьные концепции и их актуализацию в стремительно меняющимся мире. Участники мероприятия познакомились с лучшими педагогическими и управленческими методиками и практиками организации обучения детей-билингвов, актуальные проблемы многоязычия и многоязычного образования в школе. Особое внимание было уделено обмену опытом, налаживанию международных партнерских отношений и реализации проектов в области поддержки детского билингвизма и многоязычия.

Наш Генеральный директор Наталья Геннадиевна принимала участие в данной конференции. Она не только выступала с докладом и участвовала в работе дискуссионных столов, но даже посадила дерево на аллее Почетных гостей.