Научно-практическая конференция Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан «Шаг в будущее – VI», проходившая под девизом «Мы познаем себя и мир».

28 февраля 2020 года в гимназии №36, г. Алматы прошла Республиканская научно-практическая конференция Ассоциированных школ ЮНЕСКО «Шаг в будущее-VI». В ней приняли участие учащиеся АШЮ разных регионов Казахстана. Конференция объединила учащихся, озабоченных будущим нашей страны и всей планеты, думающих, исследующих окружающий мир, умеющих делать выводы и предлагать практические решения разных злободневных проблем!

От МШЛ «Достар» под руководством Полулях Л.Н., руководителя проекта, свою работу «Пластик  наш друг или враг» представила ученица 9 класса «А» Мурзина Елизавета. В ее научно-исследовательской работе  представлен анализ изученной по вопросу литературы, итоги анкетирования учащихся МШЛ «Достар», акции «Помоги своему городу» по утилизации пластиковых отходов и проведенных по экологическому просвещению учащихся презентаций. Размещены рекомендации по минимизации вреда пластика на наше здоровье. Кроме того, Лиза представила собственный проект по утилизации пластика.

В дальнейшем работу над темой Мурзина Е. предполагает продолжать. Намечены экскурсии на предприятие по переработке пластика, беседы сотрудников с учащимися школы, продолжение акции по утилизации пластиковых отходов в МШЛ «Достар».