ПОБЕДА В VIII МЕЖДУНАРОДНОМ ЛИТЕРАТУРНО – ИСТОРИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «ПИСЬМО С ФРОНТА»

Старшеклассники МШЛ «Достар» принимали участие в  Международном литературно-историческом конкурсе «Письмо с фронта», который в этом году был    посвящен 75-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Для участия в конкурсе надо было написать творческую работу в виде письма «Я живу в блокадном Ленинграде», перед  школьниками была поставлена задача —  представить себя на месте своего ровесника,  жителя блокадного города, пишущего письмо в будущее людям, живущим в 2019 году.

На конкурс было прислано больше ста сочинений, компетентное жюри внимательно изучили все работы, выявили глубину эмоционального погружения в тему, грамотное использование фактического материала, оригинальность  мышления и творческий подход автора, из всех претендентов почётное третье место заняла ученица 11 В класса Тен Алиса( учитель русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична).

Организаторами конкурса были: представительство Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Казахстане, Казахстанская ассоциация учителей русских школ, Казахский национальный педагогический университет им.Абая. Конкурс проводился при содействии Посольства Российской Федерации в Казахстане. Конкурс преследовал такие задачи, как привлечение внимания учащихся к опыту в сфере развития межнационального, межконфессионального общения и диалога культур; развитие коммуникативных качеств современной молодежи, воспитание толерантности и культуры межнационального общения.

Сердечно поздравляем нашу выпускницу и её учителя, желаем им дальнейших творческих успехов!