Всемирный день ребенка (Всемирный день прав ребенка) – праздник, к которому имеют отношение все дети.

В мероприятиях принимают участие их родители, родственники, близкие люди. Праздник считают своим учителя, воспитатели, правозащитные и благотворительные организации соответствующей специализации. Он отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой. Отмечается он 20 ноября каждого года!
Всемирный день ребенка- важная веха в становлении прав ребенка!  Мы поздравляем всех детей МШЛ «Достар» с этим днем! Голубой цвет является символом этого праздника во всем мире! И мы решили стать его частью! Сегодня все ученики и учителя нашей школы имели  какой-то аксессуар голубого цвета! Весь день в фойе школы шла демонстрация социальных роликов к этому празднику! Хочется, чтобы это стало доброй традицией в МШЛ «Достар»!